МБОУ «СОШ №15 г.Йошкар-Олы»

В рамках реализации Всероссийской акции«Герой нашего времени», организатором которой выступает Автономная некоммерческая организация "Центр поддержки общественных проектов "Сделаем вместе", направленной на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи в школе №15 прошел Урок Мужества.
На уроке нас посетила Актуганова Галина Николаевна, мать погибшего солдата в СВО. Она рассказала о своем сыне, Актуганове Данииле Валерьевиче, и мы узнали много того, о чем не слышали по новостям и в газетах.
Даниил был обычным парнем с кудрявыми волосами и добрыми глазами. У него была мечта стать поваром после служения в армии. Актуганов Данил - уроженец Сернурского района, Кукнурского поселения, деревня Куракино. Родился он 12 декабря 2000 года. Жил Данил и учился в Йошкар-Оле. 15 школа стала ему первым местом, где он начал искать себя и формировал круг друзей. Учителя нам рассказали, что в школе его любили за его простодушность и радость в глазах. Закончил Актуганов школу в 2016 году, а после поступил в Йошка-Олинский строительно-промышленный техникум, который окончил в 2019 году.


 

И вот 16 июня 2020 года Данил был призван в ряды Российской Армии. Во время прохождения срочной службы, он подписал контракт. С 10 мая 2022 года участвовал в проведении спецоперации на Украине. Погиб 2 октября 2022 года.
Вот так своим героическим подвигом Актуганов Даниил Валерьевич в свои 21 год стал не только героем для своей матери, но и для всей страны отважным солдатом, сражавшимся за мир на Земле. Мы гордимся нашими солдатами и чтим память обо всех, кто погиб, сражаясь за нас.

Выражаем от лица всей 15 школы слова соболезнования матери, Актугановой Галине Николаевне, родным и близким Актуганова Даниила Валерьевича. Жизнь прошла, но память вечна. Мы будем помнить о нашем герое!

Информация
  • Размещено 17.02.2023 09:00
  • Просмотры: 184

Теги