В рамках года педагога и наставника 16марта на базе МБДОУ «Детский сад №65 «Незабудка» состоялся семинар для слушателей курсов повышения квалификации воспитателей республикина тему «Использование современных инновационных технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ».

Открыла семинар заведующий ДОУ Прем М.А. Воспитанники детского сада приветствовали гостей песнями и танцами.

Воспитатель Скворцова С.В. представила занятие «Путешествие в город профессий», Казанкина Т.И. поделилась опытом работы по использованию ИКТ в экологическом воспитании дошкольников и продемонстрировала экологический видеоролик «Сохрани планету - откажись от пакетов». Петухова Т.В. выступила с презентацией об экспериментировании с природными камнями «Такие разные камни».


Познавательный проект «Лесные жители нашего края» представила Коновалова Л.И., а инструктор по физической культуре Силантьева Т.А. презентовала нетрадиционное физкультурное оборудование «Снеговик-Ледовик».

В рамках курсов повышения квалификации прошли увлекательные и познавательные мастер-классы«Нейрогимнастика длявзрослых и детей»- провела педагог-психолог Голубкина Е.П., «Мешок историй»-метод формирования интереса к чтению»-  Пертюкова Д.В., «Досуг с тканью» - учитель-дефектолог Белякова Е.В., «Использование инновационной технологии «буктрейлер» как средство приобщения дошкольников к художественной литературе»-старший воспитатель Дьяконова Т.Л. А музыкальный руководитель Кудрявцева Н.В. представила музыкальное пособие «Море музыки». Муржинова И.И. пригласила всех на фестиваль «Лэпбуков».

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, педагоги делились опытом работы по использованию современных инновационных технологий, слушатели получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Педагоги детского сада № 65 «Незабудка» надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Информация
  • Размещено 17.03.2023 07:37
  • Просмотры: 198

Теги