МБДОУ «Детский сад №70 «Ягодка» тесно сотрудничает со Всероссийским добровольным пожарным обществом. Планом взаимодействия на учебный год предусмотрены различные совместные мероприятия: встречи, экскурсии, конкурсы.

Так, на днях в учреждении побывала Королева Анастасия Михайловна, начальник отдела по социально-ориентированной деятельности, с беседами для старших и подготовительных групп о порядке действий при возникновении пожара.

Ребята познакомились с экипировкой спасателей, а также могли примерить «боёвки» пожарных на скорость. Узнали, как можно победить огонь с помощью огнетушителя. Дошколята были очень активными: они наперебой рассказывали, что огонь можно потушить водой, пеной, засыпать песком, землей, закинуть одеялом.


Беседа получилась интересной и познавательной. В конце занятия Анастасия Михайловна подарила ребятам красочные листовки с правилами пожарной безопасности.

Такие мероприятия учат дошколят быть бдительными и ответственными. Даже дошкольники должны понимать, что огонь может обернуться большой бедой, которую можно избежать только выполняя правила пожарной безопасности.

Информация
  • Размещено 20.03.2023 07:00
  • Просмотры: 158

Теги