28 марта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Семеновка г.Йошкар-Олы» состоялось открытие муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В соревновании приняли участие 154 человека из 11 школ города. Каждая команда получила маршрутный лист, где четко расписаны время и условия прохождения станций. На каждой станции опытные судьи начисляли полученное количество очков. Команды показали свое мастерство в строевой подготовке, разборе и сборе автомата и другим военным дисциплинам. Большой интерес у юношей и девушек вызвало участие в викторине.
Помимо соревновательной части, участникам была организована выставка русского мундира и казачьей военной атрибутики.


Экскурсию для ребят провел участник СВО, кадровый офицер, майор в отставке, есаул Йошкар-Олинского хуторского казачьего общества «Хутор Царевококшайский», заместитель руководителя МРО Общества русского исторического просвещения «ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ» Андрей Фещуков.
29 марта, соревнования продолжатся состязаниями по стрельбе в тире Лицея №28 и закончатся 7 апреля в спортивном комплексе «Арена Марий Эл», где участникам предстоит сдать дисциплины по физической подготовке и пройти тактическую игру на местности.

Информация
  • Размещено 29.03.2023 09:06
  • Просмотры: 195

Теги