В рамках проекта по безопасности дорожного движения «Академия юного пешехода» в марте 2023 года в детском саду №65 «Незабудка» прошли занятия по ПДД. В целях формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах города Булдакова Марина Юрьевна, начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ, планомерно провела комплекс профилактических мероприятий для детей подготовительной группы «Медуница» по темам «Дорога и ее элементы», «Пешеходный переход», «Дорожные знаки» и др.


Итогом работы по проекту «Азбука юного пешехода» стало развлечение «В городе дорожных знаков», которое провела Журавлева Светлана Аркадьевна старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ, где дети соревновались в эстафетах, катаясь на самокатах, обыгрывали различные дорожные ситуации, разгадывали загадки, читали стихи и провели музыкальную физкультминутку по ПДД вместе со Светофором Светофоровичем. После увлекательного путешествия по «городу дорожных знаков»за проявленные знания, смекалку и находчивость дети получили паспорта дорожной безопасности.

А также в марте 2023 года детский сад № 65 «Незабудка» участвовал в конкурсе на присвоение статуса Инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Института изучения детства, семьи и воспитания». В конкурсе участвовало более 1500 образовательных организаций из всех регионов нашей страны.Статус Инновационной площадки присвоен 500 образовательным организациям, в том числе и детскому саду №65 «Незабудка» по тематическому направлению «Педагогическое сопровождение формирования навыков безопасной жизнедеятельности и образа жизни, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

ПДД– это довольно большой комплекс знаний, который педагоги детского сада «Незабудка»донесят детям в игровой форме, ведь от этого зависит их счастливая жизнь и безопасность на дороге.

Информация
  • Размещено 29.03.2023 09:18
  • Просмотры: 168

Теги