В предверии Дня театра в детском саду № 70 «Ягодка» стартовал ежегодный театральный фестиваль, во время которого дошколята старших групп устраивают театрализованные представления.

 Театрализованная деятельность в детском саду – это отличная возможность раскрытия творческого потенциала каждого ребенка, воспитания в нем творческого начала. Работа над созданием художественного образа персонажа сказки, совместные танцы, примерка сценического костюма и грим, - все это так волнительно для юных артистов!

 Такие совместные переживания объединяют ребят в сплоченный детский коллектив, создают условия для социализации ребенка, помогают осознанию чувства удовлетворенности, радости и своей значимости.


Открыли фестиваль ребята подготовительных групп «Клюковка» и «Смородинка», представив родителям и маленьким зрителям сказку, написанную на новый лад - "Бармалей против Айболита".

Сюжет сказки таков: злой Бармалей продает животных с острова Обезьян фотографам, обрекая тем самым бедных животных на муки и страдания. Но, на помощь слабым и беззащитным, спешит добрый доктор Айболит со своими верными друзьями.

Юные исполнители были очень артистичны и заставили зрителей поволноваться за добрых героев сказки.

Зажигательные танцы добавили незабываемого колорита.

Красочные декорации, которые помогли изготовить родители, перенесли всех в реальный мир африканского острова.

Удовольствие от представления получили все - и артисты, и зрители.

Сказка получилась очень веселой и жизнеутверждающей.

Информация
  • Размещено 26.03.2023 13:50
  • Просмотры: 135

Теги