Средняя школа №2, г.Йошкар-Ола

6 апреля в МБОУ «СОШ №2 г. Йошкар-Олы» произошло важное историческое событие: состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Это молодёжное движение создано в России 18 декабря 2022 года по инициативе Президент РФ для воспитания подростков, молодежи, формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
Организация будет заниматься досугом, созданием возможностей для всестороннего развития и самореализации подрастающего поколения. В движении представлено 12 направлений: образование, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.


В новой организации школьники смогут найти занятия по своим интересам и увлечениям.
Директор школы Чакичев Альберт Сулейманович поздравил школьников с этим событием: «Я желаю вам вместе с «Движением Первых» открывать свои новые интересы, способности, таланты, горизонты и развиваться. Я уверен, что многие из вас будут первыми в учебе, науке, спорте, волонтерстве, творчестве. Я надеюсь, что вы вовлечёте в Движение своих товарищей, будете помогать педагогам. А со своей стороны обещаю активную поддержку, готов обсуждать новые идеи и предложения, приходите, будем работать вместе!»

Информация
  • Размещено 07.04.2023 11:52
  • Просмотры: 253

Теги