МБОУ «СОШ №15 г.Йошкар-Олы»

Весенняя неделя добра в нашей школе продолжается. Что такое добро? Добро многолико: кто-то помог пожилому человеку, покормил птиц, собрал игрушки и книги для детей в детский дом, улыбнулся прохожему, сказал доброе слово - это всё доброта. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек - это тот, кто любит людей, помогает им. Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на зло.
Добрый человек любит природу и охраняет ее. Ученики 5 «А» класса, как и многие другие, присоединились к акции. «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету», — так говорил Маленький Принц из мудрой сказки Антуана де Сент-Экзюпери.


Да, на самом деле порядок начинается с малого. И начали мы с уборки пришкольной территории. Затем решили привести в порядок комнатные растения, растущие в школе: поливали, удобряли, опрыскивали, рыхлили, протирали от пыли, убирали высохшие листья. А впереди нас ждет – участие во Всероссийском проекте «Кедры России», в рамках которого мы научимся выращивать сосну сибирскую кедровую и планируем высадить саженцы на пришкольной территории.
Человек, который делает добро, чувствует себя счастливым. (М.Горький)
Аскерова Сабрина.

Информация
  • Размещено 16.04.2023 20:14
  • Просмотры: 188

Теги