В МБДОУ «Детский сад № 5 «Хрусталик» прошли соревнования по Роупскиппингу (спортивная скакалка) «Прыгай с нами, прыгай как мы, прыгай лучше нас!»

В соревнованиях приняли участие все желающие воспитанники подготовительных к школе групп.Юные спортсмены продемонстрировали свои умения в прыжках на двух ногах с короткой скакалкой за 30 секунд.

Получилось невероятно круто: весело и азартно!

От всей души поздравляем победителей и всех участников, кто не побоялся выйти на площадку!

Роупскиппинг или джамроуп (ropeskipping, jumprope), спортивная скакалка – это прыжки через скакалку с выполнением манипуляций и трюков различной сложности, в том числе и акробатических.


В скиппинге есть четыре основные дисциплины: скорость, сила, выносливость и фристайл. Самой зрелищной дисциплиной являются все виды фристайлов: индивидуальный, парный, даблдатч, а также «китайское колесо». Самая физически сложная дисциплина – это прыжки на выносливость в течение трёх минут.

Главная прелесть скиппинга заключается в его доступности и непритязательности. Для этого вида спорта нужна только скакалка и небольшое пространство.

Прыжки на скакалке являются эффективней многих упражнений для улучшения физической силы, ещё они укрепляют здоровье человека. Если вы хотите быть красивыми, сильными, а главное — здоровыми, действуйте!

Информация
  • Размещено 19.04.2023 11:17
  • Просмотры: 171

Теги