На базе МБДОУ №74 «Родничок» и МБДОУ №39 «Веснушка» г. Йошкар-Олы начал свою работу новый инновационныйсетевой проект «Постройка».

В этом педагогическом проектепространственное игровое моделирование используется как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста, посредством использования полифункциональной развивающей среды идаёт возможность педагогам создать условия для реализации детской игры, тематических проектов, развивающих инициативу детей в организованной и свободной деятельности.

В детских садах №74 «Родничок» и №39 «Веснушка» приобретено инновационное оборудование - ростовой деревянный конструктор «Бабашки». Он формирует фантазийный потенциал, технические способности и математические представления, внутреннюю и внешнюю речь, вызывает интерес к совместной строительной игрев разных масштабах.


Благодаря проекту «ПостройКА» детям хочется творить, придумывать каждый раз что-то новое и необычное! Дошкольники воплощают свои идеи, а педагоги предлагают детям больше возможностей для своего творчества.

Информация
  • Размещено 25.04.2023 07:19
  • Просмотры: 163

Теги