Как сформировать у детей и взрослых бережное отношение к природе? Как привлечь внимание детей и взрослых к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья? Как воспитать экологически грамотное поколение, чувство патриотизма и любви к Малой Родине у дошколят и активную жизненную позицию?

На эти и другие вопросы ищут ответы педагоги МБДОУ «Детский сад № 54 «Тёплые ладошки».

В рамках празднования Международного дня Земли, подготовки к Всероссийскому Дню Эколят, в детском саду было проведено масштабное и значимое для воспитания гражданина страны мероприятие – конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода-2023».


Педагогическим коллективом были созданы условия для проявления творческого подхода семей воспитанников к использованию бросовых материалов, развития эстетической культуры подрастающего поколения.

Зрителямбыли представлены более 70 моделей одежды, созданные руками воспитанников и членов их семей из самого разнообразного материала. Присутствующие в зале взрослые и дети с большим удивлением наблюдали за результатом труда творческих, активных и инициативных семей. Воспитанники, принявшие участие в дефиле, продемонстрировали наряды, сделанные из пакетов для мусора, салфеток, картона, пластиковых трубочек, губок для мытья посуды, одноразовой посуды, фольги, пластиковых бутылок, проволоки, изолона и других материалов.

Необычный дизайн, оригинальность замысла и новизна идеи, сложность техники и качество ее исполнения, эстетичностьи художественная выразительность легли в основу оценки представленных конкурсных работ.

Совместно с педагогом дополнительного образования «Детского эколого-биологического центра» Смоленцевой Татьяной Анатольевной администрация ДОУ в составе жюри конкурса под председательством заведующего Привариной Ирины Валентиновны определили призёров и победителей.

Администрация и педагогический коллектив детского сада выражает благодарность родителям воспитанников за проявленный интерес к данному мероприятию, за смелость и креативность, за желание прикоснуться к миру моды и красоты, за желание беречь природу окружающего мира!

Информация
  • Размещено 25.04.2023 08:13
  • Просмотры: 384

Теги