Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь его смолоду. Поэтому сохранение и укрепление здоровья воспитанников является одной из первостепенных задач в работе детского сада №70 «Ягодка», в котором прошла тематическая неделя здоровья.

В подготовительных группах «Смородинка» и «Клюковка» прошел досуг «Мы здоровью скажем- «Да!». В гости пришла великолепная Шапокляк и предложила ребятам выполнить ряд заданий. Две команды вышли соревноваться. Слова приветствия, спортивная разминка … и ребята приступают к соревнованиям. Дошколята проявили смекалку в отгадывании загадок о видах спорта, о здоровье. Умению выполнять слаженно движения и действия в команде способствовала эстафета «Полоса препятствий».


Дети показали отличную физическую подготовку в эстафетах «Мяч над головой». А сколько задора и веселья было у ребят в эстафете «Кто быстрее»! Победила, конечно, дружба!

В старшей группе «Вишенка» в рамках недели здоровья прошел спортивный праздник «Малыши против простуды и гриппа». Сначала ребята посмотрели небольшую сказку, где вместе с главными героями отправились в путешествие – королевство Здравие. Затем дети соревновались в спортивных эстафетах. Участие в празднике принесло всем много позитива и хорошего настроения.

Тематическая неделя дала детям знание о том, чтоздоровье - одно из главных жизненных ценностей. Оно включает в себя несколько факторов: употребление в пищу полезных продуктов, соблюдение режима дня, правил личной гигиены,закаливание организма, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом. Ребята так увлеклись темой здоровья, что в своих группах создали коллажи для участия в выставке «Сундук здоровья» и теперь они точно знают, как сохранить и преумножить своё здоровье!

Информация
  • Размещено 04.05.2023 08:34
  • Просмотры: 149

Теги