В преддверии празднования 78-летия Дня Победы МБДОУ«Детский сад №51 «Подсолнушек» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.


Завершилась тематическая неделя большим праздником, посвященным Дню Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

На празднование Дня Победы в детский сад № 51 «Подсолнушек» прибыло много гостей. Это представители ГТРК «Марий Эл» и родители наших бывших воспитанников: военнослужащий СВО и ветеран-десантник Российской армии. Дети с интересом слушали выступления наших гостей, а потом сами порадовали их праздничным торжественным концертом. Закончился праздник под общую песню «Пусть всегда будет солнце!».

Заведующий детским садом Киверина Н.З. дала небольшое интервью представителям СМИ о патриотическом воспитании детей, отметила, что у нас растет отличная смена юных патриотов. 

Информация
  • Размещено 05.05.2023 12:09
  • Просмотры: 151

Теги