Под звуки торжественного марша в школе началась традиционная церемония посвящения в кадеты учащихся 7а и 8а классов. Торжественную клятву приняли 52 обучающихся. С этого дня они официально имеют право носить почетное звание - кадет.

Для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва, обещание в преданности Родине. Важно то, что во все времена каждый человек, произнося торжественные и волнующие слова торжественного обещания, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок.


В этот день в зале присутствовало много гостей, которые поздравили виновников торжества. Это: Антоничева Н.Б. - первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл; Чемекова Р.Л. – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»; Червяков Ю.В. – подполковник, заместитель командира войсковой части 48404 по работе с личным составом; Архипенко А.В.- консультант управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Этот день останется в памяти у кадетов навсегда, и они будут гордиться тем, что праздник Посвящение в кадеты, проходил в преддверии празднования дня Героя Отечества. Кадеты возложили корзины цветов к Стене памяти и мемориальным доскам выпускников школы, погибших, защищая интересы России. Почтили память погибших минутой молчания.

Торжественный церемониал – посвящение в кадеты продолжила концертная программа войсковой части 48404.

Информация
  • Размещено 13.12.2017 14:17
  • Просмотры: 1475

Теги