МБОУ «СОШ №15 г.Йошкар-Олы»

Команда активистов 10 класса вместе с классным руководителем школы 15, города Йошкар-Олы решили принять участие в олимпиаде «Лица Сферум». Всем известно, что участие в олимпиадах позволяет нашим ребятам проявить свои способности и стремление к достижению новых высот.
Как классный руководитель, я всегда стараюсь поддерживать и мотивировать своих учеников в поисках новых достижений и вызовов.
Как цифровые сервисы помогают учителям и ученикам взаимодействовать друг с другом?
Новые цифровые сервисы открывают новые возможности для преподавания и обучения.


 

Сегодня учителя и ученики активно используют различные онлайн-платформы и приложения для обмена информацией, коммуникации и работы вместе.
Одно из ключевых преимуществ использования цифровых сервисов -
возможность общаться в режиме реального времени посредством видеоконференций и обмена сообщений. Это помогает учителям легко и быстро коммуницировать с учениками, общаться с ними даже во время каникул и выходных дней, а также проводить консультации и дистанционные уроки.
Существует множество специализированных платформ для обучения и онлайн-курсов, которые предоставляют учителям и ученикам доступ к широкому спектру курсов и материалов для самообучения. Книги, курсы, видеоматериалы, тесты - все это доступно в онлайн-формате, и это очень удобно.
Другой важной возможностью цифровых сервисов является их возможность хранения и обмена информацией, чем уменьшают затраты времени на поиск информации.
В целом, использование цифровых сервисов позволяет учителям и ученикам быть более эффективными в общении и сотрудничестве друг с другом. Они помогают учителям лучше соответствовать потребностям своих учеников, а ученикам изучать материалы в комфортной обстановке, и в удобных форматах.

Информация
  • Размещено 15.05.2023 09:20
  • Просмотры: 189

Теги