Дошкольное образование было и остается в фокусе внимания как со стороны органов власти всех уровней, так и со стороны родительской общественности. Несмотря на меры, предпринимаемые для обеспечения доступности дошкольного образования в городе, проблема 100%-го охвата детей в возрасте от трех лет в 2017 году решена не окончательно.

В настоящее время выполняются работы по капитальному  ремонту  детского сада, расположенного по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д.27-а, в помещении бывшего центра занятости населения. 21 декабря мэр города Йошкар-Олы Е.В.Маслов и начальник управления образования В.В.Усков побывал на данном объекте.


Сейчас проводятся общестроительные работы, отремонтирована кровля, проведена перепланировка помещений, полностью заменены  оконные блоки и системы внутреннего тепло-, водо- и энергоснабжения, впоследствии будут заменены дверные блоки. На данном этапе ведутся сантехнические и отделочные работы. Строители торопятся сдать объект, чтобы в 1 квартале следующего года открылись 6 групп для дошкольников.

Информация
  • Размещено 21.12.2017 14:14
  • Просмотры: 1095

Теги