По традиции первая коллегия года посвящена совместной работе социальных партнеров. 29 января 2018 года в актовом зале гимназии №4 им.А.С.Пушкина состоялось совместное совещание, на котором присутствовали руководители муниципальных образовательных учреждений, председатели профсоюзных комитетов. Из приглашенных на коллегии присутствовала Л.В.Пуртова, председатель Марийской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.


Коллегия была посвящена итогам выполнения территориального отраслевого Соглашения по обеспечению трудовых и социально-экономических гарантий работников муниципальных образовательных учреждений г.Йошкар-Олы за 2015-2017 годы и утверждению плана работы управления образования на 2018 год. Представителям каждой образовательной организации были брошюры с текстом Соглашения на 2018-2020 годы.

С докладами выступили представители сторон Соглашения: Никандров В.Г., и.о.начальника управления образования, и Киселева Н.Н., председатель Йошкар-Олинской организации профсоюза работников образования.

В завершение коллегии состоялось награждение лучших социальных партнеров.

Информация
  • Размещено 30.01.2018 11:34
  • Просмотры: 1206

Теги