В МБДОУ «Детский сад №70 «Ягодка» г.Йошкар-Олы» прошел смотр-конкурс по созданию снежных построек «Зимние фантазии».

Зима щедра разнообразными праздниками и забавами, а снег -  замечательный природный материал для детворы, с которым можно играть, экспериментировать, строить, кататься на лыжах, санках.

С принятием программы «Формирование современной городской среды» руководство нашего города всерьёз занялось решением вопросов благоустройства дворовых территорий для развития гармоничных и благоприятных условий проживания жителей.


А для творческих людей детского сада «Ягодка» нет скуки и однообразия, они всегда сами могут навести порядок в своём доме.

В конкурсе принимали участие абсолютно все, от мала до велика: дети, родители, воспитатели. Особенно постарались родители группы «Малинка».

На участке этой группы, который занял в смотре-конкурсе первое место, теперь есть такие игровые объекты, как «Русская печка», «Волшебная гусеница», «Уголок настроения». На ветках деревьев развешаны разноцветные ледяные украшения, «королевой участка» и всеобщим центром притяжения стала горка для катания.

Снежные дома, ёлочки, веселые собачки, забавные рыбки, губка Боб, смешарики раскрашены и декорированы разноцветными льдинками, тканями, воздушными шариками, наполненными замерзшей водой. 

А самая большая награда для родителей и воспитателей за их творческий энтузиазм – светящиеся от радости глаза ребят! С такой прогулки уходить не хочется!

Информация
  • Размещено 07.02.2018 13:49
  • Просмотры: 1114

Теги