В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы во многих городских школах организовано проведение военно-полевой игры «Зарница».

В средней школе №15 города Йошкар-Олы 9 декабря участники направления «Личностное развитие» российского движения школьников, а именно коллектив юношей 10 - а класса провели игру «Зарничка» для учащихся 3-4-х классов. Целью игры является физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения школьников в военизированную игру-соревнование.


Подготовка к данной игре началась задолго до её проведения. Организаторы мероприятия подготовили сценарий, разработали маршрутные листы, задания для младших школьников. В ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике, сплотить коллектив класса.

Игра началась с торжественного открытия мероприятия, приветствия команд, представления судей. После получения  маршрутных листов все 8 классов отправились на прохождение этапов игры. Далее ребята показывали свои знания, мастерство и умение в силовой подготовке. Наибольший интерес вызвали конкурсы «Шифровальщик», «Спаси раненого», «Меткий стрелок», «Смотр строя и песни», «Взятие снежной горки». Погода не подвела: с утра светило солнце. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Команды прошли этапы достойно. «Зарничка» завершилась традиционной линейкой, где каждый коллектив был награжден грамотой. А в классных кабинетах, немного замерзших ребят, ждал горячий чай.

В весенние каникулы состоится муниципальный этап игры «Зарница Поволжья», на котором свои навыки и умения проявят учащиеся 7-8 классов!

Информация
  • Размещено 09.02.2018 13:34
  • Просмотры: 1051

Теги