В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 года № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» в каждом муниципальном образовательном учреждении издан приказ о создании комиссии по обследованию и  категорированию опасности объектов.


Руководителями образовательных учреждений издан приказ о создании комиссии по обследованию и категорированию образовательного учреждения.

В рамках обеспечения надлежащего уровня взаимодействия со службами и ведомствами, задействованными в проведении обследования и  категорирования объектов, определён и согласован списочный состав сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Марий Эл, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл, Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Комиссиями проведено обследование и категорирование объектов в 97 муниципальных образовательных учреждениях г. Йошкар-Олы.

Во всех муниципальных образовательных учреждениях г. Йошкар-Олы разработаны паспорта безопасности новой формы в соответствии с Методическими рекомендациями по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, утверждёнными заместителем Министра образования и науки Российской Федерации от 22 февраля 2018 года.

В данный момент паспорта безопасности находятся на согласовании в Управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации  по Республике Марий Эл, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл, Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл.

В  каждом образовательном учреждении разработан план мероприятий по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности участников образовательного процесса в соответствии  присвоенной категории опасности объекта. 

Информация
  • Размещено 15.03.2018 12:38
  • Просмотры: 1707

Теги