15 марта 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 65 г. Йошкар-Олы «Незабудка» состоялся республиканский семинар для слушателей курсов повышения квалификации воспитателей на тему: «Организация работы воспитателя дошкольной организации в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Какой же семинар без самых юных участников – воспитанников ДОУ, которые поприветствовали гостей песнями и танцами, а на занятии «Разноцветное путешествие» показали, как они умеют говорить по-английски.


Педагоги поделились опытом работы над проектами «Таблетки растут на ветке, таблетки растут на грядке», «Первые шаги «Незабудок», провели мастер-классы по мнемотехнике и разучиванию музыкально-ритмических движений с детьми. Представили игры и видеофильмы по организации игровой деятельности дошкольников, рассказали об инновационных формах работы с родителями. Воспитатели детского сада поделились опытом использования разнообразных форм деятельности в целях повышения эффективности педагогического процесса.

 Семинар позволил проверить каждому педагогу свою компетентность в вопросах организации работы воспитателя в условиях реализации ФГОС ДО и, возможно, немного повысить её.

Информация
  • Размещено 16.03.2018 14:17
  • Просмотры: 1024

Теги