Во исполнение совместного плана работы отдела воспитательной работы, дополнительного образования Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики УНК МВД по Республике Марий Эл,  организован и проведен семинар для классных руководителей общеобразовательных организаций города, направленный на профилактику употребления наркотических веществ в детской и подростковой среде.

 Мероприятие, в котором приняло участие около 70 педагогов, состоялось 29 марта 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы».


 

Мероприятие стартовало с интерактивной лекции на тему «Актуальные вопросы организации профилактической антинаркотической работы в учреждениях образования Республики Марий Эл» и было продолжено работой площадок по трем направлениям, включающим в себя освещение юридического, медицинского аспектов наркомании, а также проведение психологических тренингов. Особое внимание было уделено необходимости ведения комплексной деятельности всех субъектов профилактики, а также роли педагогического состава при формировании антинаркотического мировоззрения у подростков и молодежи.

Семинар закончился подведением итогов, в ходе которого обобщены основные положения работы с учащимися образовательных организаций в сфере профилактики наркомании.

Лектором на семинаре выступила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков Н.Г. Отмахова, а модераторами площадок - сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подростковый врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера.

Для организации работы в МОУ города Йошкар-Олы переданы инструктивно-методические материалы антинаркотического содержания, включающие в себя презентации, буклеты, памятки для родителей и классных руководителей.

Информация
  • Размещено 02.04.2018 11:10
  • Просмотры: 1147

Теги