25 апреля 2018 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы» в рамках реализации региональной инновационной площадки «Модель информационно-развивающей среды школьной библиотеки» при организационной поддержке управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялся I городской конкурс творческих работ «Читаем вместе».

С приветственным словом выступили Бородина Н.А., начальник отдела информационно-методического обеспечения управления образования и Малева Н.И., директор средней общеобразовательной школы №1, канд. пед наук.


 

Конкурс проводился с целью повышения статуса чтения, формирования коммуникативных компетенций и возрождения традиций семейного чтения по следующим номинациям: «Книга-юбиляр» и «Моя любимая книга». В состав жюри конкурса вошли учителя русского языка и литературы, библиотечные работники Республиканской детской библиотеки им. В.Х.Колумба и Центральной детской библиотеки, специалисты управления образования.

В конкурсе приняли участие ребята 5-9 классов из средних общеобразовательных школ №1, 2, 16, 27, 29, лицеев №11 и Бауманский, гимназии №14. Итоги подведены по обеим номинациям.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в соответствии с Концепцией программы поддержки детского и юношеского чтения в нашей стране.

Информация
  • Размещено 25.04.2018 13:37
  • Просмотры: 1081

Теги