1 июня, в Международный день защиты детей, радушно распахнули двери 29 детских лагерей отдыха с дневным пребыванием для 3403 обучающихся, 8 детских лагерей отдыха с дневным пребыванием в учреждении дополнительного образования детей для 160 человек, 125 человек отдохнут в 3 смене, в 4 клубах, которые будут работать в августе, в 5 профильных лагерях 600 детей из муниципальных учреждений дополнительного образования поправят свое здоровье в течение лета на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр имени Володи Дубинина».


К работе с детьми в лагерях будут привлекаться школьные психологи и социальные педагоги. Для оздоровления детей планируется проведение утренней гимнастики, спортивных и культурно-массовых мероприятий на свежем воздухе, прогулок, экскурсий, посещение спортивных и культурных объектов города. Все развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия в детских лагерях отдыха по традиции будут проводиться совместно с учреждениями культуры и с управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Дополнительно, на дворовых территориях микрорайонов города: «Девятый», «Центральный», «Гомзово», «Сомбатхей» планируется проведение развлекательных и игровых программ с детьми.

 

Информация
  • Размещено 04.06.2018 08:01
  • Просмотры: 1021

Теги