21 июня 2018 года завершил работу городской экологический лагерь «Эколидер».

На торжественном закрытии лагеря председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола Оксана Сергеевна Соловьева поблагодарила ребят за проявленную активность, любовь к природе, к своей малой Родине и ее богатствам, за проделанную работу, направленную на сохранение и умножение природных богатств.

Для обучающихся были организованы теоретические занятия,  исследовательские практикумы, экскурсии, путешествия по заповедным местам, игры и конкурсы.


В рамках познавательной программы школьники побывали на экскурсиях в Национальном музее им. Т.Евсеева, Ботаническом саду-институте, в музее истории города, зоологическом музее Марийского государственного университета. Большое впечатление на ребята произвела экскурсия в лабораторию биотехнологии Поволжского государственного технологического университета, где увидели, как выращивают в пробирках растения.

Совершили ребята увлекательное путешествие в г. Козьмодемьянск в Музей под открытым небом, где приняли участие в национальных марийских играх.

Одним из самых запоминающихся мероприятий для школьников стала поездка в государственный природный заповедник «Большая Кокшага» в п. Старожильск. Сотрудник ГПЗ «Большая Кокшага» Геннадий Богданов рассказал об истории заповедника, познакомил с красно - книжными растениями, произрастающими на территории заповедника, ребята увидели гнездовья птиц, слушали их голоса и наслаждались красотой природы.

«Эколидеры» приняли участие в практических занятиях в Марийском государственном университете. Совершенствовать свои знания в области биологии и экологии, приобрести исследовательские умения школьникам помогали преподаватели Института естественных наук и фармации (далее – Институт) МарГУ: Воскресенская Ольга Леонидовна, профессор, директор Института и Воскресенский Владимир Станиславович, доцент кафедры экологии Института.

Ребята также приняли участие в посильной практической деятельности по охране природы родного края, они провели трудовой экодесант на набережной реки М.Кокшага.

В последний день лагерной смены ребята побывали на экскурсии в Ботаническом саду. На финальной «свечке» участники лагеря поделились своими впечатлениями о лагере, о посещенных мероприятиях и изъявили желание вновь стать участниками лагеря «Эколидер».

Информация
  • Размещено 22.06.2018 13:14
  • Просмотры: 972

Теги