На базе общеобразовательных учреждений и клубов по месту жительства г. Йошкар-Олы были организованы 37 лагерей, в которых отдохнули 3563 ребенка. Кроме того, при детском оздоровительно- образовательном центре им. В.Дубинина в июне прошли 4 смены для воспитанников учреждений дополнительного образования: Станции юных техников, Детско-юношеского центра «Азимут», юных лидеров и юнармейцев; 420 детей поправили свое здоровье и отдохнули.

Каждый день в лагере начинался с утренней зарядки, линейки и планирования дел и мероприятий на день. Во время лагерных смен дети посетили познавательные и образовательные мероприятия учреждений культуры.


Во время смены в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей проведен конкурс «Мой друг-троллейбус». Дети рисовали транспорт будущего, городской транспорт глазами ребенка. Обучающиеся школы № 30 побывали на экскурсии в депо Управления троллейбусного транспорта и передали водителям работы, выполненные школьниками города.

Лето-пора, когда несовершеннолетние часто остаются без присмотра взрослых, поэтому и этот момент был предусмотрен в планах работы лагерей. С детьми, посещающими лагеря, проведены беседы по правилам поведения в период летних каникул. Инспектора ПДН провели беседу на тему «Преступность и правонарушения. Административная ответственность», на встречах с представителями ГОЧС учащиеся вспомнили правила дорожного движения, по итогам бесед и встреч проведены викторины, конкурсы рисунков «Красный, желтый, зеленый», «Противопожарная безопасность», Правила поведения на водоемах» и другие.

19 июня в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы прошло торжественное закрытие пришкольных лагерей, ребята получили возможность встретиться с отдыхающими других лагерей, пройти по станциям и поиграть, а также посмотреть концертную программу, в которой приняли участие учащиеся школ города.

Проведенное анкетирование среди детей, отдохнувших в лагерях, показало, что отдых в лагерях с дневным пребыванием полезен, интересен и популярен. Пришкольные лагеря завершили свою работу, но не закончилась работа в детском оздоровительно-образовательном центре им. В.Дубинина, а также в августе распахнут двери еще 4 лагеря, образованные на базах Центра дополнительного образования. Летнее каникулярное время продолжается.

Информация
  • Размещено 25.06.2018 20:19
  • Просмотры: 888

Теги