Муниципальная система дошкольного образования представляет собой многофункциональную сеть, состоящуюиз63 дошкольных образовательных учреждений, ориентированную на потребности общества. Современные детские сады предоставляют разнообразный спектр образовательных услуг с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития ребенка.

Наряду с традиционными формами организации деятельности детей дошкольного возраста в городе появились группы кратковременного пребывания по адаптации к детскому саду, группы неполного дня, консультационные центры для детей, не посещающих детские сады.


Образование ребенка-дошкольника в детском саду направлено на обогащение психического развития ребенка и предполагает максимальную реализацию его возможностей. Организуя деятельность детских садов в летний период в соответствии с государственными образовательными стандартами, администрация и педагоги прилагают все усилия для гармоничного развития детей.

31 июля в МБДОУ «Детском саду №22 «Журавушка» состоялось яркое спортивно-музыкальное мероприятие «Веселые старты для всех». Вмести с детьми в соревновании участвовали команда педагогов детского сада, родители воспитанников. Дети из разных детских садов смогли показать дружную командную игру: ответы на сложные вопросы викторины, умение проявить свои самые лучшие физические навыки в эстафетах.

В МБДОУ «Детский сад №20 «Дюймовочка» для воспитанников проводятся тематические недели. Неделя с 30 июля по 3 августа посвящена театру. На асфальте дети рисовали любимых сказочных героев, участвовали в квест-играх и празднике шоколада.

Вот таким ярким, запоминающимся будет лето-2018 для самых юных жителей нашего города.

Информация
  • Размещено 31.07.2018 14:18
  • Просмотры: 900

Теги