В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева 8 августа 2018 года состоялся тематический прием граждан по вопросам, связанным с предоставлением образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях города .

Прием провел начальник управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В.Усков. На приеме присутствовала Соловьева Ю.Н., главный специалист сектора дошкольного образования. Шесть обращений граждан касались вопросов обеспеченности местами в дошкольных образовательных учреждениях города, содействия устройству в школы города, проведения в учреждениях ремонтных работ и подготовки к новому учебному году.


Дети дошкольного возраста, родители которых обратились в приемную,  не достигли возраста трех лет. В настоящее время в дошкольных образовательных  учреждениях открываются группы младшего возраста, для детей кому уже исполнилось три года. Для детей раннего возраста в нескольких детских садах создаются группы кратковременного пребывания. Родителей данное предложение заинтересовало, они записали координаты этих детских садов.

На вопросы родителей о ремонтных работах в общеобразовательных учреждениях начальник управления образования В.В.Усков ответил, что в городе идет приемка школ к новому учебному году, все они будут своевременно подготовлены и открыты для приема детей. В дошкольных образовательных учреждениях проведены косметические ремонты, частично заменено игровое оборудование. Многие детские сады в летнее время занимались благоустройством территории, готовились к приему малышей. К первому сентября все  образовательные учреждения будут полностью готовы начать новый учебный год.

В вопросах определения детей в школы города, начальник управления образования пояснил,  что все дети будут устроены, переводы детей в близлежащие школы будут проводиться с учетом возможности этих школ принять учащихся.

Некоторые родители для дальнейшей помощи и оказания содействия  в решении проблем были приглашены в управление образования на личный прием к начальнику управления образования.

Информация
  • Размещено 09.08.2018 08:58
  • Просмотры: 982

Теги