16 августа 2018 года состоялась встреча школьного хора средних и старших классов школы № 19 города Йошкар-Олы с представителями управления образования и администрации городского округа «города Йошкар-Ола».

В апреле 2018 года школьный хор под руководством Кузьминых Елены Георгиевны стал победителем окружного (заочного) этапа Приволжского Федерального Округа в категории «хоры средних и старших классов» и получил звание лауреата I степени. В результате хор 19 школы в количестве 22 человек получил официальное приглашение на финальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» в сентябре 2018 года в МДЦ «Артек», где среди 17 лучших коллективов будет представлять Республику Марий Эл.


На встрече ребятам пожелали удачи и выразили слова благодарности за усердие и труд: Мухортов Сергей Алексеевич – исполняющий обязанности заместителя мэра города Йошкар-Олы, Усков Вадим Владимирович – начальник управления образования, директор школы № 19 - Гребнева Ирина Вячеславовна и заместитель по воспитательной работе - Носырева Тамара Васильевна.

Елена Георгиевна рассказала о творческой работе ребят, а также поделилась репертуаром, с которым хор отправится на конкурс: С. Рахманов «Ангел», «Деревня в Ольховке» и прекрасная композиция из кинофильма «Офицеры».

В свою очередь участники хора сами выразили свою благодарность педагогам, после чего Сергей Алексеевич вручил педагогам почетные грамоты за их кропотливую и очень нужную работу. Встреча прошла в теплой дружественной обтановке.

Сейчас ребята усердно готовятся к поездке, чтобы продемонстрировать свой талант и умения на финальном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Мы желаем участникам хора победы в конкурсе.

Информация
  • Размещено 17.08.2018 08:57
  • Просмотры: 1128

Теги