В летний период 2018 года при учреждениях образования города Йошкар-Олы  было организовано 39 лагерей, в которых отдохнуло 4288 детей, в 5 профильных сменах при МАОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина» поправили здоровье 600 детей для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования «Станция юных техников», «Олимп», «Азимут», а также для активистов  формирований «Лидер» и «Юнармия».  

На протяжении смен с детьми проводились различные мероприятия по направлениям деятельности лагерей: спортивно-оздоровительное (ежедневные зарядки на свежем воздухе, «Веселые старты», соревнования по футболу, пионерболу, квесты «Путешествие по тропе здоровья», встречи с представителями роспотребнадзора и конкурсы плакатов «Нет вредным привычкам», конкурсы рисунков на асфальте «Мы за здоровый образ жизни»), экологическое (экологическим эстафеты «Живые фигуры обитателей острова», конкурсы рисунков «Сохраним родную планету», вертушки «Экологическое ассорти»), эстетическое (посещение театров города Йошкар-Олы и ТЮЗа Медведевского ЦДиК, галереи, Медведевский мини-зоопарк «Чудо-остров»), гражданско - патриотическое (конкурс рисунков к дню независимости «Давай, Россия, давай, давай!», участие во Всероссийской акции «Парад дружбы народов» и «Хороводе дружбы») и т.д.


В связи с проведением чемпионата мира по футболу в Российской Федерации, в планах работы лагерей были запланированы спортивные мероприятия. Так, были проведены первенства по футболу между командами школ № 21 и с. Семеновка, школами № 2 и № 7 г. Йошкар-Олы. Управлением троллейбусного транспорта был объявлен конкурс рисунков «Мой друг троллейбус». Для детей, отдыхающих в лагере «Кораблик» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы», была организована познавательная экскурсия на территорию троллейбусного парка. Ребята из оздоровительного лагеря МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы» совместно с Музеем истории города совершили увлекательную прогулку-экскурсию на троллейбусе по интересным историческим местам города.

Кроме отдыха в лагерях с дневным пребыванием, обучающиеся были задействованы в ремонтных бригадах, работе на пришкольных участках и трудоустройстве через службу занятости, этим видом деятельности было охвачено   9730 детей, а также  другими формами занятости (оздоровление в загородных оздоровительных лагерях, экологических, туристических отрядах, спортивных секциях, отрядах волонтеров, кружковой деятельностью при учреждениях дополнительного образования, отдыхом за пределами субъекта)  16124 учащихся.

Всего в летний период 2018 года охвачено различными видами труда и отдыха 22503 человека.

Информация
  • Размещено 31.08.2018 14:05
  • Просмотры: 918

Теги