В муниципальных образовательных учреждениях города Йошкар-Олы проходит Месячник безопасности детей. Одно из главных мероприятий Месячника, День безопасности, проводится в городе уже более 15 лет. Вот и в этом году 4 сентября во всех муниципальных образовательных учреждениях города состоялся Единый день безопасности, главное предназначение которого - обучение детей безопасному поведению в быту, в образовательном учреждении, на улице. Насколько наши дети будут грамотны в вопросах защиты и безопасности, настолько спокойны будут родители и педагоги. Поэтому Единый день безопасности начался с Всероссийского урока ОБЖ.


Урок, проведенный в средней общеобразовательной школе №1 г.Йошкар-Олы, имел практическую направленность и прошел в интерактивном режиме. Директор школы Малева Н.И. в своем выступлении отметила, что во время всех мероприятий у ребят будут формироваться навыки оценки опасных и вредных факторов чрезвычайных ситуаций, нахождения способов защиты от них, выработки безопасного поведения в различных ситуациях экстремального характера. После урока были проведены  занятия соревновательного характера.

Для закрепления навыков действия по эвакуации из здания  при возникновении пожара и ЧС обучающихся и воспитанников, а также педагогов и персонала муниципальных образовательных учреждений города Йошкар-Олы проведена обязательная тренировочная эвакуация. Тренировочную эвакуацию все образовательные учреждения провели по своим планам и графикам, заранее согласованными с представителями МЧС и другими министерствами и ведомствами.  

По своим планам муниципальные образовательные учреждения провели в этот день много различных мероприятий: конкурсы рисунков и плакатов по безопасности, посещение выставок пожарного оборудования, классные часы, просмотры фильмов и роликов, вплоть до различных театрализованных игр и представлений.

Но впереди – Месячник безопасности детей, который только еще начинается, педагоги и обучающиеся проявят фантазию, продемонстрируют различные формы и виды деятельности, в ходе которых обучаются безопасному поведению.

Итоги Единого дня безопасности и Месячника безопасности детей будут подведены после 25 сентября.

Информация
  • Размещено 04.09.2018 14:07
  • Просмотры: 980

Теги