На базе МБОУ «Гимназия   №14 г.Йошкар-Олы» 5 сентября 2018 года состоялось официальное открытие Ресурсного класса для детей с расстройством аутистического спектра.

Создание комфортного пространства для особенных детей города Йошкар-Олы стало возможным благодаря администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации проекта «А у нас - Ресурсный класс!», разработанного Региональной общественной организации по защите прав и законных интересов детей-инвалидов Республики Марий Эл «Особая семья».


На торжественном открытии присутствовали ученики класса со своим учителем Глушковой Кристиной Дмитриевной, родители детей, команда проекта «А у нас - Ресурсный класс», советник Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Звягина А. В., заместитель министра социального развития Республики Марий Эл Солдатов Д.А.  заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Жирова М. В., а также представители Министерства образования и науки Республики Марий Эл и управления образования.

Директор МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»  Вячеслав Николаевич Цепелев поздравил учеников и родителей с новым учебным годом. Представители органов власти выступили с приветственными словами и выразили готовность к сотрудничеству и развитию данного направления инклюзии особенных детей в Йошкар-Оле.

Для того, чтобы сегодня мы смогли привести сюда - в светлое, безопасное и комфортное пространство - наших детей, было приложено очень много сил, - рассказывает Наталья Исакова, руководитель проекта «А у нас - Ресурсный класс!». За три месяца с начала реализации нашего проекта мы поняли, что получить грант - это половина дела. И только при содействии многих неравнодушных людей, нам удалось преодолеть все трудности и препятствия и дать старт практическому этапу нашего проекта - началу учебного процесса. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках проекта и после его завершения.

Информация
  • Размещено 12.09.2018 17:44
  • Просмотры: 1116

Теги