6 сентября в рамках Месячника безопасности воспитанники детского сада №70 «Ягодка» посетили Марийскую аварийно-спасательную службу. Детей встретил заместитель начальника по оперативной работе Самойлов Николай Станиславович.

Перед началом экскурсии ребятам показали фильм о работе спасателей и провели профилактическую беседу по безопасному поведению.


Затем ребята отправились на экскурсию, которая включала несколько этапов: выезд на ДТП, знакомство с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, знакомство со средством эвакуации пострадавших с высотных зданий, оказание первой помощи пострадавшему.

Дети с неподдельным интересом рассматривали и внимательно слушали спасателей.Они с удовольствием примеряли каски и спасательные жилеты. Финальным этапом экскурсии было натяжение спасательного полотна для эвакуации пострадавших с высоты.

Экскурсия в аварийно-спасательную службу пополнила багаж знаний детей о работе спасателей. Они смогли убедиться, насколько это ответственная, важная и благородная профессия.

Информация
  • Размещено 12.09.2018 17:45
  • Просмотры: 968

Теги