Управление образования г. Йошкар-Олы и АНО правового сопровождения граждан и их семей «НАША ИНИЦИАТИВА» в этом году начали совместную работу по реализации социально значимого проекта «Создай Город Будущего», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

Проект призван показать альтернативу привычной, устоявшейся жизни подростков благодаря вовлечению несовершеннолетних в различные виды спорта, арт-терапии, обучить навыкам компьютерной грамотности, а также оказать помощь подросткам в выборе профессии, смоделировав желаемую картину будущего и расставив жизненные приоритеты.


В реализации проекта примут участие 160 несовершеннолетних учащихся средних общеобразовательных школ №2,3,12,15,20, гимназии №26 и вечерней школы №4.

В рамках проекта в летний период 60 несовершеннолетних подростков в возрасте от 12 до 17 лет отдохнули в оздоровительном палаточном лагере «Трамплин-2018» на озере Окунёво Юринского района Республики Марий Эл. Палаточный лагерь проводился совместно с региональной молодежной общественной организацией поддержки гражданских инициатив РМЭ «Опора» при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Дети изучали основы безопасного поведения на воде, в лесу, оказания первой помощи пострадавшему, учились сотрудничать и взаимодействовать в группе сверстников. Вся программа изучения теоретических знаний сопровождалась отработкой на практике.

В сентябре 2018 года АНО «Наша инициатива» запланировано проведение бизнес-школы по профессиональному ориентированию подростков.

Информация
  • Размещено 19.09.2018 08:02
  • Просмотры: 933

Теги