Детские клубы – это перспективные формы детских объединений по месту жительства, позволяющие школьникам в своем микрорайоне реализовать свою потребность в общении, устанавливать неформальные  отношения с взрослыми и сверстниками.

С целью всестороннего развития личности подростка и профилактики правонарушений  среди несовершеннолетних весь сентябрь  во всех  18 детских клубах по месту жительства муниципальных учреждений дополнительного образования проходили Дни открытых дверей.


 

 Мероприятия были организованы в  самых разных  игровых формах.  Дети познакомились с работой клубов, направлениями их деятельности. Опытными педагогами дополнительного образования, тренерами -  преподавателями были организованы мастер-классы, показательные выступления, игровые программы, выставки. Каждый мог попробовать  себя в любой интересной для него деятельности. Поиграть в шашки, шахматы, настольный теннис, настольные игры и многое другое.

Важно отметить, что привлечение детей и подростков в такие образовательные учреждения как клубы по месту жительства, решает проблему заполнения свободного времени детей образовательным содержанием, обеспечение группового общения по интересам, отвлечение от бездумного времяпрепровождения «на улице». Это позволит сократить чисто правонарушений среди несовершеннолетних. И нашей основной задачей остается сохранение данной системы образования.

Информация
  • Размещено 23.09.2018 21:49
  • Просмотры: 895

Теги