30 октября 2018 года в 11.00 во Дворце спорта «Олимп» состоялся финальный этап городского спортивного детского конкурса «Веселые забавы-2018», в котором приняли участие 6 отборочных команд из детских садов города по итогам первого этапа конкурса.

Целью данного Конкурса являлась популяризация занятий физкультурой и спортом совместно с педагогами и родителями, совершенствование двигательных навыков и умений у детей дошкольного возраста.

По словам члена жюри конкурса, ведущего специалиста управления образования Евгении Чемековой, конкурс «Веселые забавы-2018» отличается от проводимых ранее нетрадиционной формой. Особенностью мероприятия является то, что это будут командные конкурсные испытания, в которых будут выступать инструкторы по физическому воспитанию в паре со своими воспитанниками.


В ходе мероприятия команды прошли все 11 спортивных эстафет.

Победителигородского конкурса из МБДОУ «Детский сад № 76 «Солнышко» получили главный приз – кубок конкурса «Веселые забавы-2018», а также медали и грамоты. Второе и третье места достались командам из МБДОУ «Детский сад № 30 «Березка» и МБДОУ «Детский сад № 17 «Ивушка». Всем участникам вручили сладкие призы. 

Проведение конкурсных мероприятий данного рода способствует созданию условий для занятия физической культурой и укрепления здоровья детей, развитию физических качеств дошкольников – быстроты, ловкости, выносливости, координации движений и ориентировки в пространстве. Участие в конкурсе воспитывает у детей: настойчивость, выдержку, проявление дружеской взаимопомощи, интерес к спорту.

Информация
  • Размещено 02.11.2018 09:07
  • Просмотры: 869

Теги