6-8 ноября 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Семеновка г.Йошкар-Олы» состоялось мероприятие, ставшее для школьников города уже традиционным – «Фестиваль творческих команд старшеклассников-2018».

Цели фестиваля: развитие творческих способностей подростков,  формирование активной гражданской позиции участников фестиваля.

В программе фестиваля проводились творческие мастер – классы, тренинги, конкурс творческих команд старшеклассников, игровые программы, встречи с интересными людьми.


Первый день Фестиваля был очень насыщенным: ребята знакомились друг с другом, проходили Тропу доверия, игры на сплочение, также каждое из детских объединений показало свою «визитку», приготовленную заранее.

В течение первого и второго дня проходила «Радуга успеха» мастер-классы в формате «дети-детям». На Фестивале были проведены мастер-классы по Тайм-менеджменту, журналистике, командообразованию, и  тренинг на толерантность.

Вечер второго дня был посвящен общению команд друг с другом: ребята ходили в гости, играли в настольные игры, смотрели фильмы.

Самыми яркими событиями стали спевка, где объединившись в большой круг ребята пели под гитару песни, и конечно же дискотека.

Фестиваль завершился песнями в кругу, и акцией «Подарок другу» - ребята привезли с собой маленькие подарочки и отдали тем, кто стал им дорог за эти дни.

Фестиваль творческих команд старшеклассников – это долгожданное событие для многих активистов школ города, возможность не только расширить круг знакомств, но и интересно, с пользой, а главное – весело провести время в кругу единомышленников, ровесников, получить новые полезные знания, и применить их на благо своей школы и своего города.

 

Информация
  • Размещено 09.11.2018 14:22
  • Просмотры: 954

Теги