9 ноября, на базе Дворца молодежи состоялся III Слет регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В рамках Слета были организованы мастер-классы и образовательные площадки.

Основные направления деятельности движения: «Личностное развитие», «Гражданская активность» (развитие волонтерского движения и экология), «Информационно-медийное направление», «Военно-патриотическое направление».


Для ребят, которые присоединились к движению РДШ в этом учебном году, состоялась игра-знакомство с РДШ, а для тех, кто уже не первый год в РДШ – встреча с партнерами организации:  «Заряди организм жизнью» – площадка от Волонтеров-медиков, «4 Сами» - площадка от СДПО «Эр вий», «Ты – предприниматель» – площадка федеральной программы, «Солдат Победы» - площадка от Поискового отряда «Воскресение», «Мы вместе» - площадка от волонтерского отряда «Счастливый билет», «Первая помощь» – площадка от Студенческого спасательного отряда, «Эффект «бабочки» или что такое инфоповод - площадка от конвергентной редакции МарГУ.

Специалисты Центра молодежного предпринимательства и трудоустройства молодежи приняли участие в организации и проведении площадок «Мир профессий» (совместно со специалистами Центра занятости населения г. Йошкар-Олы). Также в рамках Слёта были проведены мастер-классы от студенческого строительного отряда Йошкар-Олинского строительного техникума «Юный сантехник», «Фоторобот», «Головоломка», мастер-класс от студенческого медицинского отряда «Авиценна» Марийского государственного университета «Мое здоровье».

 

Ребята смогли пройти тестирование «Кем стать: тест на выбор профессии».
         «Российское движение школьников» в Республике Марий Эл развивается, с каждым годом объединяя всё больше участников, и слёты позволяют обмениваться опытом по реализации программы РДШ в образовательных организациях.

Информация
  • Размещено 09.11.2018 14:28
  • Просмотры: 1244

Теги