В современном мире мы не представляем свою жизнь без транспорта.  Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно в авариях по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Пострадавшим при катастрофах посвящён Международный день памяти жертв ДТП. В мероприятиях принимают участие общественные и государственные организации, благотворительные фонды, подразделения Всемирной организации здравоохранения. К действу присоединяются родственники, друзья, близкие люди погибших или травмированных в авариях.

        


 

В МБДОУ №58 «Золотой ключик» г. Йошкар-Олы ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В этом педагогическому коллективу оказывают помощь социальные партнеры – работники ГИБДД УМВД г. Йошкар-Олы.   Педагоги и воспитанники детского сада не остались равнодушными к вышеупомянутой дате.  Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, 14.11.2018г.,у Собора Воскресения Христова совместно с сотрудниками ГИБДД дети запустили в небо 8 белых шаров, которые символизировали количество жертв ДТП в РМЭ в 2018году. Один из шаров взмыл вверх изготовленного дошколятами белого журавля в честь погибшего ребенка. Также отец Леонид провел с детьми беседу о важности соблюдения правил дорожного движения.

         Эта акция останется в доброй памяти воспитанников и педагогов детского сада «Золотой ключик».  

Информация
  • Размещено 19.11.2018 08:10
  • Просмотры: 812

Теги