В современном обществе растет популярность развития новых досуговых форм работы с молодёжью: культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга; содействие повышению интеллектуального уровня молодёжи.

Одной из форм совместной досуговой деятельности является «квиз».

Что это такое?

Квиз – это интеллектуально-развлекательные вечеринки, которые проходят каждую неделю в барах и ресторанах по всей России. Неспроста подобное развлечение повсеместно стремительно набирает обороты среди людей всех возрастов.


Это и весёлое времяпрепровождение в приятной компании и лучший вариант досуга как буднего, так и выходного дня. Чтобы участвовать в данном мероприятии, достаточно просто быть любознательным человеком.

Так и у нас в городе Йошкар-Ола 17 ноября 2018 года в баре-ресторане «Винтаж» состоялась интеллектуальная игра "ЭЙНШТЕЙН PARTY" среди педагогов дошкольного и школьного образования Республики Марий Эл. Каждый муниципалитет Республики представил свою педагогическую команду.

Данное мероприятие организовал Совет молодых педагогов Республики Марий Эл совместно с Марийской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

От города Йошкар-Олы выступила команда педагогов из детских садов № 45, 58 и школы № 2.

Игра состояла из семи туров, каждый из которых был на определенную тематику: по школьным знаниям (географический), туристический, спортивный, на логику, кинематографический, музыкальный. Каждый тур включал в себя определенное количество вопросов: от простого к сложному.

Вопросы делились на несколько категорий:
- вопросы с картинками, где каждый вопрос подкрепляется изображением на экране, либо в самом изображении заключается вопрос;

- музыкальные вопросы: каждый вопрос подкрепляется звуковым файлом, имеющим отношение к сути вопроса, либо в самом звуковом файле заключён вопрос;

- вопросы "чистого интеллекта": для решения заданий необходимо проявить нестандартное мышление, эрудицию.

Все участники мероприятия получили положительные впечатления от игры. Она не требовала напряженных действий, вызвала шквал эмоций и азарта. Расширила границы кругозора и дала возможность познакомиться с новыми людьми. В ходе всего мероприятия в зале игроков окружала уютная и доброжелательная обстановка, а яркий и компетентный ведущий никого не оставил без внимания.

Места распределились следующим образом:

1 место – заняла команда из города Волжск «Максимум»

2 место – команда педагогов из города Йошкар-Ола «Йошкины кошки»

3 место – команда Килемарского района «Внуки Макаренко».

Победители получили грамоты и призы, остальные участники сертификаты участника.

Информация
  • Размещено 20.11.2018 14:20
  • Просмотры: 1000

Теги