В детском саду №43 «Жар-птица» с 19 по 23 ноября 2018 года прошел второй фестиваль детских проектов. В этом году он был посвящен опытно-экспериментальной деятельности дошкольников. В фестивале принимали участие дети, родители, воспитатели с лучшими проектами от каждой возрастной группы. Участвуя в фестивале, дети получили возможность экспериментировать и проводить опыты на аудиторию, развивая навык публичного выступления.

Фестиваль детских проектов «Эксперименты юных дошкольников» открыли герои программы «Фиксики» Симка и Нолик. На мероприятии педагог-профессор Чудаков посвятил всех детей в юные ученые и они вместе со взрослыми отправились в путешествие опытов и экспериментов. После защиты своих проектов каждый участник получил медаль и диплом лауреата.


Воспитанники детского сада и их родители поделились положительными впечатлениями, особо впечатлили опыты с сухим льдом, с цветными красками, с магнитом, и вообще узнали много новых опытов. В завершении фестиваля в детском саду была организована и открыта лаборатория «Профессора Чудакова».

Информация
  • Размещено 29.11.2018 10:50
  • Просмотры: 878

Теги