Открытие восьмого театрального сезона прошло 29-30 ноября 2018 года в МБДОУ «Детском саду № 92 «Искорка» г. Йошкар-Олы. Ежегодно в детском саду традиционно проходит театральный фестиваль сказок. В этом году он  посвящен марийским сказкам. Открытие состоялось показом сказки «Сереброзубая Пампалче», которую подготовили дети и родители подготовительной группы «Теремок». В течение месяца в старших и подготовительных группах шла подготовка костюмов, декораций, репетиция ролей.

И вот 30 ноября состоялась премьера! Самые благодарные зрители – малыши и родители, с нетерпением ждали начала волшебства.  И актеры  группы «Теремок»  замечательно справились и представили зрителям марийскую сказку.  


Блистательно исполнили роли - Сереброзубая Пампалче (Лиза А.), вероломная и злая Вувер-кува (Вика С,), отец (Вадим Г.) и водяной (Артем Х.), и остальные роли подруг Пампалче и свадебных друзей.  Дети раскрыли характер и образы героев сказки. В конце мероприятия воспитанники детского сада на «бис» исполнили массовый марийский танец.

Информация
  • Размещено 03.12.2018 14:00
  • Просмотры: 850

Теги