5 декабря в ПГТУ состоялся семинар-тренинг «Школьное медиапространство» для сотрудников образовательных учреждений города Йошкар-Олы.

Его организаторами выступило управление информационной политики ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический институт» по инициативе управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Участниками семинара стали заместители директоров школ по воспитательной работе, старшие вожатые, учителя, методисты – те, кто отвечает за создание и работу школьных медиацентров.


Сотрудники управления информационной политики Волгатеха рассказали о практической стороне работы редакции газеты и SMM-специалистов, о том, как создавать видеоконтент, соблюдать безопасность в интернете. От приглашенных специалистов АНО ДПО «Инфосфера» и Управления Роскомнадзора по Республике Марий Эл участники семинара узнали, как делать новостной контент, не нарушая при этом законодательства. Директор Центра гуманитарного образования ПГТУ Анна Артамонова поделилась мыслями о духовном развитии современной молодежи и той роли, которую играют в этом интернет и медиаресурсы. Кроме того, участники просмотрели курс видеолекций от медиаспециалистов Союза журналистов России, Высшей школы экономики, Ассоциации молодежных медиа, а ещё обсудили духовное развитие современной молодежи и ту роль, которую играют в этом интернет и медиаресурсы. 

Выражаем благодарность сотрудникам управления информационной политики Волгатеха, и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество со школами!

Информация
  • Размещено 10.12.2018 07:58
  • Просмотры: 928

Теги