6 декабря на базе МБДОУ «Детский сад №28» прошел республиканский семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Использование современных образовательных технологий в ДОУ».

В работе семинара приняли участие 20 педагоговиз дошкольных учреждений республикиМарий Эл. Открыла семинар заведующий детским садом Бурдина Светлана Анатольевна, ознакомив присутствующих с программой, целями и задачами семинара.

В теоретической части семинара старший воспитатель Александрова Марина Владимировна рассказала о деятельности экспериментальной площадки по реализации проекта «Песочная терапия как средство развития познавательной и эмоциональной сферы детей дошкольного возраста».


В своем выступлении она раскрыла актуальность темы, представила опыт работы творческой группы по разработке и апробации игр занятий с кинетическим песком.В практической части участникам семинара были предложены для просмотра видеоролики о различных формах и методахработы с песком: «Песочные фантазии», «Картины из песка», «Песочная анимация». Воспитателем, Аникиной Ольгой Николаевной,  проведен мастер-класспо созданию картин из цветного кинетического песка в технике многослойного изображения.Музыкальным руководителем, Беляковой Татьяной Юрьевной, представлен видео фильм«Кулинарный поединок», в котором показан пример взаимодействия музыкального руководителя, детей и родителей при организации игр с песком.

Также педагогами ДОУ были проведены мастер-классы по использованию нетрадиционных методов в лепке, изготовлению национальной куклы-оберега.Представленывидео просмотры образовательной деятельности с использованием игровых технологий «Путешествие в сказочный лес», квест-игры «Остров Сокровищ» по физическому развитию дошкольников.

Педагоги отметили, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Информация
  • Размещено 11.12.2018 07:35
  • Просмотры: 853

Теги