Робототехника активно входит в нашу жизнь. Возможно, уже лет через десять мы будем воспринимать роботов на улице так же спокойно, без удивления и недоумения, как в прошлом стали воспринимать мобильный телефон или планшет: технологии и проекты, которые еще вчера казались выдумкой фантастов, - успели стать реальностью. Этот темп перемен продолжает набирать обороты.

Настоящее поколение взрослых и детей без особых проблем ориентируются в современном мире, если создать для них соответствующие возрасту условия. С этой целью в МБДОУ «Детский сад №12 «Ромашка» г. Йошкар-Олы реализуется программа дополнительного образования «Робототехника в детском саду» (научно-технической направленности), которая ориентирована на реализацию интересов детей в сфере конструирования и мо­делирования. Настоящий курс предлагает использование конструктора нового поколения: LEGO WeDo 2.0 как инструмента для обучения детей.


Ребенок  5–7 лет, собирая модели с помощью компьютерной программы, встраивая в нее смартхаб, - управляет движениями робота. Новую технологию обучения будущих инженеров успешно освоили педагоги детского сада №12 «Ромашка».

Информация
  • Размещено 12.12.2018 07:35
  • Просмотры: 810

Теги