11 декабря во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы состоялся Гала-концерт городского патриотического фестиваля «Героям посвящается!», и награждение участников фестиваля.

Фестиваль был посвящен России, ее славным традициям и памятным датам. 3 декабря страна отметила День неизвестного солдата – день благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. 9 декабря – дата, когда страна отмечает День Героя Отечества, чествуют героев, славных сынов своего отечества, чьими подвигами  гордится не одно поколение. 12 декабря исполняется 25 лет Конституции, основному закону нашего государства.


В этот день все собравшиеся в зрительном зале в очередной раз убедились, как же удивительно богата талантами наша земля! То, что было истинно великим останется великим навсегда. Нельзя выпускать из памяти времен связующую нить. Заботясь о культурном и нравственном воспитании наших подростков, молодежи и воинов, мы обязаны делать ставку на нетленные духовные ценности своего народа, его армии, его родного Отечества.

В номерах, представленных зрителям, звучали удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, любовь в те идеалы, за которые наши деды, прадеды, прапрадеды шли в бой, совершали подвиги.

Глаза ребят, выправка, взволнованные лица только доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух присутствовал в каждом выступлении.

По завершении Гала-концерта состоялось награждение победителей. Ребята искренне радовались своим победам и победам своих товарищей, получая заслуженные дипломы и награды. Всего было определено 45 победителей, из них три – Гран-при. Каждый получил кубок, диплом победителя. Участникам, занявшим первые места и получившим Гран-при были вручены призы от  партнеров, вторые и третьи места награждены памятными кружками.

Управление образования г.Йошкар-Олы благодарит Музей истории города Йошкар-Олы, Ресторан «Мари», Марийский театр юного зрителя, Академический русский театр драмы им. Г.Константинова, Национальную художественную галерею, Национальную библиотеку им. С.Г.Чавайна за предоставленные призы для победителей.

До новых встреч на городском патриотическом фестивале «Героям посвящается!» в 2019 году!

Информация
  • Размещено 12.12.2018 08:31
  • Просмотры: 892

Теги