В соответствии с Планом работы управления образования на 2018 год, совместно с Госавтоинспекцией по городу Йошкар-Оле, в рамках проведения профилактических мероприятий по подпрограмме «Профилактика правонарушений и повышение безопасности и дорожного движения в городском округе «Город Йошкар-Ола» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с 05 ноября 2018 года по 05 декабря 2018 года был проведен городской конкурс по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!».


 

В конкурсном отборе приняли участие 24 дошкольных учреждения. Самыми активными участниками стали: МБДОУ «Детский сад № 5 «Хрусталик»; МБДОУ «Детский сад № 22 «Журавушка».

Конкурс проводился по трем номинациям: «Безопасное фото», «Нарушение правил дорожного движения глазами детей» и Номинация «На шутливой волне».

Стоит отметить, что дети не просто нарисовали пешеходный переход и светофор, а проявили творческую смекалку при выполнении заданий. Например, кто-то изобразил безопасный маршрут от школы до дома, кто-то показал, как выглядит пешеходный переход, а кто-то дополнил свою работу призывами не забывать Правила дорожного движения. Кроме того, в работах была отмечена необходимость использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов. На некоторых рисунках можно увидеть как оживает светофор и помогает ребятам перейти дорогу, другие работы рассказывают о значимости указателей и почему нельзя играть около проезжей части.

На основании решения конкурсной комиссии в каждой номинации были определены 7 лучших работ. Победителям были вручены призы и сертификаты. 20 участников получили поощрительные призы.

Информация
  • Размещено 18.12.2018 12:33
  • Просмотры: 927

Теги