12 декабря на базе МБДОУ «Детский сад №40 г. Йошкар-Олы «Одуванчик» состоялся республиканский семинар в рамках курсов профессиональной переподготовки педагогов по теме «Речевое развитие дошкольников в контексте реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Целью семинара являлось повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в области организации психолого-педагогических условий реализации основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС (образовательная область «Речевое развитие»).


В работе семинара приняли участие 10 педагогов из МБДОУ «Детский сад №40 «Одуванчик». Открыла семинар заведующий детским садом Наталия Анатольевна Ведерникова, ознакомив присутствующих с программой, целями и задачами семинара.

В ходе семинара были представлены выступления педагогов в сопровождении презентаций, а также видео-показ организованной образовательной деятельности в младшей, средней, подготовительной группах, видео-показ дидактической и сюжетно-ролевой игры, конкурса чтецов ко Дню марийской письменности.

В заключение семинара был организовано обсуждение результатов. Участники поделились своими впечатлениями о представленном опыте работы. Слушатели отметили, что материалы, представленные на семинаре, являются эффективными и могут успешно применяться на практике.

Информация
  • Размещено 14.12.2018 14:50
  • Просмотры: 771

Теги