Одним из главных факторов, обеспечивающих эффективность образования, является преемственность и непрерывность в обучении. Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования.

В рамках взаимодействия МБДОУ «Детский сад №40 «Одуванчик» с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», в гости к детям пришли обучающиеся «2» класса.  Классный руководитель второклассников провела с дошкольниками тематическую беседу о правилах безопасного поведения,познакомила детей с творчеством С.Я. Маршака. С целью закрепления знаний детей о противопожарной безопасности, углублению знаний детей о причинах возникновения пожара, школьники показали сказку «Кошкин дом».


Также второклассники декламировали стихи детских поэтов. Воспитанники детского сада активно отвечали на вопросы и поддерживали юных артистов.

В числе школьников были выпускники детского сада № 40 «Одуванчик». Они с удовольствием пришли в свой детский сад, повидались со своими воспитателями, пообщались с малышами, показали свои успехи в творчестве.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

Информация
  • Размещено 19.12.2018 15:05
  • Просмотры: 787

Теги