В понедельник, 24 декабря 2018 года во Дворце молодёжи состоялась Городская школа актива, посвящённая подведению итогов Года добровольца (волонтёра).

 Мероприятие было организовано управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно ГБОУ Республики Марий Эл «Дворец Молодежи». В нём приняли участие волонтёры  от двадцати школ города Йошкар-Олы.

Ребята знакомились благодаря играм на знакомство и взаимодействие друг с другом, общались между собой в процессе выполнения различных интересных заданий творческого характера.


На данном мероприятии волонтёры не только познакомились друг с другом, но и разучили несколько флешмобов, вдоволь натанцевались, посмотрели отрывок из фильма о добровольцах, узнали много новой интересной, а главное полезной информации, которая пригодится им в будущем, а также создали в своих командах идеальную модель волонтёра, и представили свои идеи по поводу того, какой может быть эмблема волонтёра города Йошкар-Олы! В общем, потрудились на славу!

По уже сложившейся традиции, каждой из волонтёрских команд, пропагандирующих здоровый образ жизни, было дано задание, которое им нужно выполнить в уже новом году – провести в своей школе «Урок добра».

Красивым завершением мероприятия стала церемония награждения. Все участники получили заслуженные призы – значки участников Городской школы актива, календари на 2019 год с рисунками участников городского конкурса по пропаганде ЗОЖ, дипломы и кубки победителей городского конкурса агитбригад, дипломы за лучшую зарядку по итогам стартового мероприятия для волонтёров, портативные колонки и футболки «Волонтер города Йошкар-Олы».

В конце все участники Школы актива станцевали флешмоб, «Я волонтёр», и сделали много памятных фотографий.

 Городская школа актива, посвящённая подведению итогов Года добровольца (волонтёра), стала ярким завершением этого года. В новом году волонтёров нашего города ждут множество побед и достижений, приятных открытий и новых заслуженных наград!

Информация
  • Размещено 25.12.2018 08:24
  • Просмотры: 961

Теги